Студенты Ксения Иванова и Дмитрий Давидьянц (Институт подготовки кадров для органов юстиции Украины) провели интерактивную беседу с учениками Харьковской общеобразовательной школы № 139

02-02-2017, 15:02

Встреча состоялась по инициативе руководства школы.

Сначала студенты рассказали школьникам о видах юридической ответственности и особенности каждой из них, после чего ученики задавали свои вопросы. Чаще всего поднимались вопросы о квалификации преступлений.

Среди информации, которая больше всего интересовала учеников, была та, что связана с работой Национальной полиции, а именно ее компетенциями и полномочиями по охране правопорядка.

Также юноши и девушки интересовались особенностями обучения в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого и мнением гостей (студентов вуза) по поводу того, какими чертами характера должны быть наделены современные юристы.