Студент Университета Андрей Черничкo удачно выступил на международных соревнованиях по скоростной сборке кубика Рубика «Dnepr Cube Day 2014»

21-03-2014, 10:08

В Национальном Горном Университете (г.Днепропетровск), под эгидой Всемирной ассоциации кубика (World Cube Association), были проведены открытые официальные соревнования по скоростной сборке кубика Рубика «Dnepr Cube Day 2014».

Участники соревновались в 7 категориях: сборка кубика Рубика двумя руками, сборка кубика Рубика с закрытыми глазами, сборка кубика Рубика одной рукой и др.

В мероприятии приняли участие 93 участника из Украины, России и Армении.

Андрей Черничко (факультет подготовки кадров для государственной пенитенциарной службы Украины, 1 курс, 3 группа) занял третье место по сборке кубика 4х4 − 47.70 секунд (средний результат из пяти попыток) и второе место одной рукой − 20.46 секунд (средний результат из пяти попыток).