Mеждународно-правовой факультет

Международно-правовой факультет (до 15 марта 2014 года — факультет подготовки юристов для Министерства иностранных дел Украины) был создан 1 декабря 1998 года.

Факультет  возглавляет  кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права 2 Игорь Викторович Самощенко.

На факультете готовят специалистов по специальностям «Право» и «Международное право» для работы в подразделениях МИД Украины. Сейчас на нем учится более 400 студентов по бюджетной и контрактной формы обучения (54% и 46% соответственно от общего количества). Подготовка по специальности «Международное право» открыта в 2012 году. Она осуществляется как на дневной, так и на заочной формах обучения. Общее количество студентов по этой специальности составляет более 120 человек.

тел.:  +38 (057) 702-12-01.

Выпускники факультета работают в органах МИДа Украины, в других учреждениях по специальности «Правоведение». За годы существования факультета его окончили боле  500 юристов.

Контакты: г.  Харьков, ул. Динамовская, 4;

тел. (057) 702-12-01.