Студентка Университета Инна Черняк стала бронзовым призером кубка мира по дзюдо

26-02-2015, 09:30

Chernyak_InnaВ городе Эгер (Венгрия) прошел кубок мира по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения.

В мероприятии приняли участие 205 спортсменов из 32 стран мира.

Инна Черняк (Институт подготовки кадров для органов юстиции Украины, IV курс, 12 группа) в весовой категории до 57 кг заняла 3 место.

Поздравляем призера кубка мира и желаем успеха в мае на Всемирных играх в Корее!

Справка: дзюдо для спортсменов с нарушениями зрения является адаптацией японского боевого искусства дзюдо для слепых и слабовидящих спортсменов. Правила лишь немного отличаются от обычных соревнований по дзюдо. Паралимпийское дзюдо является частью программы летних Паралимпийских игр с 1988 года для мужчин и с 2004 года для женщин. На Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне в этом виде спорта за 13 комплектов медалей боролись 132 спортсмена. Кубок мира в Венгрии был одним из квалификационных отборов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.