«Нет будущего у того народа, который не знает своей истории» … В.Я.Таций

20-08-2013, 14:09

Накануне 70-летия освобождения Харькова от фашистских захватчиков ректор В.Я.Таций, проректор В.В.Комаров, директор Института подготовки кадров для органов юстиции Украины В.И.Марынив и заместитель директора Института К.Е.Солянник посетили музейную экспозицию общежитии № 2 Университета.

Во время общения с директором экспозиции — комендантом общежития № 2 К.З.Малютиним В.Я.Таций выразил искреннюю благодарность за кропотливую работу, энтузиазм, настойчивость и преданность делу и подарил музейной экспозиции общежитии № 2 книги «Харьков 1941-1943» и «Харьков — город, переживший войну ».

«Нет будущего у того народа, который не знает своей истории. Это общая память о доблести и мужестве наших предков. Их самоотверженная любовь к Родине — пример для всех послевоенных поколений. И наш долг следовать ему, сохранять и передавать потомкам правду о войне, факты, героев, в том числе достойно отмечать юбилейные даты, важнейшие события нашей истории », — отметил ректор