Курсанты Института подготовки юридических кадров для СБУ приняли участие в ІV межвузовской олимпиаде по иностранным языкам среди высших учебных заведений сектора безопасности Украины, проходившей на базе Национальной академии Службы безопасности Украины

08-04-2015, 09:32

Курсанты 1 курса Владислав Пышка, 3 курса Александр Усиков и 4 курса Андрей Римар соревновались за звание лучшего знатока английского языка с 25 представителями из 8-ми ВУЗов Украины. Олимпиада проходила в четыре этапа: тестов на понимание прочитанного и прослушанного текстов; устного высказывания по предложенной теме; выступления с презентацией «Современные технологии обеспечения информационной и общественной безопасности».

Несмотря на высокий уровень конкуренции, курсанты Института показали достойный результат: III место занял Александр Усиков.

Участники Олимпиады не только получили ценный опыт в области перевода, но и незабываемые впечатления от экскурсии по местам Киева, которую для них провели организаторы мероприятия. В Академии конкурсанты также посетили Аллею Героев Небесной Сотни, где почтили возложением цветов память погибших во время Революции Достоинства.