К Всеукраинскому дню библиотек в Университете прошло мероприятие «Библиотека и читатель вместе»

28-09-2015, 15:43

Открыл мероприятие проректор по учебной работе, первый заместитель председателя Ассоциации выпускников Университета Ю.Г. Барабаш, которой отметил: «В современном университетском мире библиотека является не просто дополнение к высшей школе. Напротив, тот или иной вуз – это университет при библиотеке. Только библиотека позволяет качественно проводить учебный процесс, открывает двери в научный мир. Это — источник знаний, из которых вы черпаете свою мудрость».

Сотрудников библиотеки и присутствующих искренне приветствовали заведующий кафедрой хозяйственного права Д.В. Задыхайло, директор издательства «Право» В.А. Прудников, председатель студенческого профкома студентов Университета А.Ю. Дудченко.

Главный редактор газеты университета «Vivat Lex!» Е.Н. Муравьева поблагодарила коллектив библиотеки за сотрудничество и вручила Почетную грамоту — директору библиотеке Н.П.Пасмор, благодарности — работнику библиотеки И.Золочевському и заведующей отделом И.Бови.

К приветственным словам все выступающие добавили ценные подарки в виде книг, а ответственный секретарь Ассоциации выпускников А.О.Булгаков вручил сладкий подарок (торт).

Директор библиотеки Н.П.Пасмор поблагодарила за ценные пополнения фонда и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.