Кафедра административного права и административной деятельности

Кафедра административного права и административной деятельности была создана в соответствии с приказом ректора университета № 230-к от 28 августа 2012 путем реорганизации кафедры административного права.

Кафедру возглавляет доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины Василий Яковлевич Настюк.

На кафедре работают 14 преподавателей: 3 профессора, доктора юридических наук – В.Я. Настюк, Р.В. Шаповал, Л.П. Коваленко; 1 доцент, доктор юридических наук – А.М. Шевчук; 5 доцентов, кандидатов юридических наук – В.В.Богуцкий, И.М. Компаниец, В.В. Мартыновский, Ю.В. Мех, К.В. Солнцева; 5 ассистентов, кандидатов юридических наук – Л.В. Брынцева, А.В. Паровышник, А.Е. Плетнева, В.И. Бенедик, И.В. Костенко; 1 аспирант – В.В. Повидыш; зав. лабораторией – И.А. Шевченко, лаборант – А.А. Шевченко.

Кафедра осуществляет преподавание учебных дисциплин «Административное право», «Военная администрация», «Ответственность за коррупционные правонарушения», а также спецкурсов – «Основы управления в органах внутренних дел», «Информационное право», «Административное право ЕС», «Теория публичного администрирование», «Таможенное право», «Международное таможенное право», «Административное судопроизводство», «Миграционное право», «Медицинское право», «Контрольно-надзорные процедуры», «Предупреждение коррупции в публичной сфере» и др.

Контакты кафедры:

г. Харьков, ул. Динамовская, 4, ауд. 906, тел. (057) 704-90-80 (зав. кафедрой),

г. Харьков, ул. Динамовская, 4, ауд. 907, тел. (057) 704-90-81 (кафедра)

e-mail: adm.diy@nulau.edu.ua,

Зав. кабинетом – Ирина Александровна Шевченко, лаборант – Алена Андреевна Шевченко.