Кафедра административного права и административной деятельности

Кафедра административного права и административной деятельности была создана согласно приказу ректора университета № 230-к от 28 августа 2012 года путем реорганизации кафедры административного права.

Кафедру возглавляет доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины Василий Яковлевич Настюк.

На кафедре работают 14 преподавателей, из них: 2 профессора, доктора юридических наук — В.Я.Настюк, Л.П. Коваленко; 1 доцент, доктор юридических наук — Р.В.Шаповал; 6 доцентов, кандидатов юридических наук — В.В.Богуцкий, И.Н. Компаниец, В.В.Мартиновский, Ю.В.Мех, А.М.Шевчук, К.В.Солнцева; 4 ассистента, кандидата юридических наук — В.М.Александров, В.И.Бенедик, Л.В.Брынцева, А.Е.Плетнева; 1 ассистент — А.А.Гончаренко; 5 аспирантов — А.В.Паровишник, К.А.Кашульская, О.К.Туркова, В.О.Ильницкий, С.В.Чирик; зав. лабораторией — И.А.Шевченко, ст. лаборант — К.Ю.Галинская.

Кафедра осуществляет преподавание учебной дисциплины «Административное право», а также спецкурсов «Сравнительное административное право», «Административная деятельность органов внутренних дел», «Административная ответственность», «Таможенное право», «Основы управления в органах внутренних дел», «Военная администрация» , «Информационное право».

Контакты: г. Харьков, ул. Динамовская, 4,  ауд. 906, тел. (057) 704-90-80 (зав. кафедрой), ауд. 907, тел. 704-90-81 (кафедра)
e-mail: adm.diy@nulau.edu.ua